Эрик Булье: Я не понимаю, почему все вдруг пошли против регламента

25 ноября 2017 в 9:38
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Команда McLaren разъяснила свою позицию по запрету использования «акульего плавника» в 2018 году.

В апреле Стратегическая группа запретила аэродинамические конструкции наподобие «акульего плавника» и T-образного крыла. Но вскоре команды выступили против такого решения. Для сохранения данных элементов требовалась единогласная поддержка всех участников, однако в последний момент McLaren наложила вето.

Есть предположения, будто в Уокинге изначально были против и в следующем сезоне окажутся в выигрыше, поскольку, в отличие от конкурентов, им не придется перепроектировать машину.

«Я не понимаю, почему все вдруг пошли против правил, – цитирует Булье издание AUTOSPORT. – Несколько месяцев назад посредством голосования было решено отказаться от «акульего плавника». Это прописано в регламенте на следующий год. Но некоторые команды посчитали, что правила снова могут измениться и предложили сохранить данную конструкцию.

В конце концов мы просто напомнили всем о результатах голосования полгода назад. В ответ мы услышали: «Нам придется вносить изменения, мы потратили время в аэродинамической трубе». Но вы ведь знали правила. Обсуждать здесь нечего, все очевидно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle