Марк Уэббер уверен, что сможет вернуться в борьбу за титул

24 апреля 2013 в 20:33

Марк Уэббер сказал, что доволен своей формой, несмотря на значительное отставание по очкам, и выразил уверенность, что вернется к борьбе за титул на европейских этапах чемпионата.

После первых четырех гонок сезона австралиец занимает пятое место с отставанием от лидера чемпионата и напарника по команде Себастьяна Феттеля в 45 очков.

Это самая большая разница между пилотами на этой стадии чемпионата за все годы совместной их работы в Red Bull Racing.

Однако сам Уэббер, который мог одержать победу на Гран При Малайзии, если бы Себастьян не ослушался командного приказа из боксов, считает, что заработанные очки не отражают его отличной формы в начале сезона.

На его положении в чемпионате сильно сказался сход на Гран При Китая, когда гонщик потерял колесо после выезда из боксов.

«Думаю, после зимнего перерыва я смог набрать хорошую форму и отлично провел первые три гонки, - сказал австралиец. - Этап в Китае принес одни расстройства, но тем не менее я доволен своим выступлением».

В последнем Гран При, прошедшем в минувший уик-энд в Бахрейне, Марк Уэббер финишировал шестым.

«По-моему, я ни разу не выступил нормально в Сахире, - прокомментировал Марк. - Это какая-то дурацкая трасса. Но скоро мы переедем в Европу, соберемся и дадим бой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle