Нико Хюлькенберг: В гонке постараюсь сохранить седьмую позицию

26 ноября 2017 в 9:47
Фото: Renault

Гонщик Renault Нико Хюлькенберг прокомментировал свое выступление в квалификации Гран При Абу-Даби, по итогам которой занял седьмое место, став лучшим из пилотов средней группы.

«Мы знаем, что это лишь квалификация и в гонке может произойти все что угодно, но у нас будет хорошая стартовая позиция, – цитирует Хюлькенберга пресс-служба Renault. – Мой быстрый круг во втором сегменте стал одним из лучших в сезоне. В финальной части пришлось сложнее, поскольку температура асфальта постоянно снижалась, но подобные условия мы наблюдаем здесь каждый год.

На длинной серии кругов мы выглядим неплохо, я комфортно чувствую себя в машине, так что мы уверены настолько, насколько это возможно на данном этапе. В гонке у нас будет такой же подход, как обычно. Но мы надеемся сохранить это седьмое место».

Напарник немца Карлос Сайнс остался за пределами третьего сегмента и будет стартовать 12-м.

«Немного разочаровывающий итог квалификации, особенно учитывая, что темп в третьей тренировке и первом сегменте позволял пройти дальше, – прокомментировал Сайнс. – К сожалению, во втором сегменте я не смог должным образом прогреть шины и в результате быстрый круг получился неоптимальным.

Но мы показали, что быстры на длинной серии кругов, так что в воскресенье рассчитываем провести хорошую гонку и набрать очки».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Абу-Даби с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle