Фернандо Алонсо: Мы были недостаточно быстры для борьбы в первой десятке

25 ноября 2017 в 21:29
Фото: McLaren

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал итоги квалификации Гран При Абу-Даби, по результатам которой показал 11-е время.

«Я доволен 11-й позицией это заслуженный результат. Не думаю, что мы были достаточно быстры для борьбы за девятое-десятое место, – цитирует Алонсо пресс-служба McLaren. – Мы добились максимума, учитывая, что соперники используют в квалификации специальный режим мотора, из-за чего мы уступаем им.

В целом я доволен балансом машины. По ходу всего уик-энда мы занимали седьмое-восьмое места и на длинной серии кругов должны быть конкурентоспособны. Так что завтра у нас может появиться шанс на очки».

Напарник испанца Стоффель Вандорн квалифицировался 13-м.

«Я испытываю смешанные эмоции, – сказал бельгиец. – Мы были конкурентоспособны на финальной тренировке, но в квалификации, где соперники включают особый режим мотора, откатились назад.

Мы понимали, что придется непросто, но все-таки были близки к попаданию в третий сегмент. Мы немного поэкспериментировали с настройками, я старался пилотировать агрессивно, чтобы отыграть больше времени. Но все сложилось не так, как мы рассчитывали. После первого сегмента не получилось сделать шаг вперед. Хотя в целом я доволен и рассчитываю на хорошую гонку».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Абу-Даби с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle