Льюис Хэмилтон: В этой конфигурации Яс-Марина – одна их худших трасс для обгонов

26 ноября 2017 в 22:24
Фото: Autosport.com

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что текущая конфигурация трассы Яс-Марина не позволяет гонщикам обгонять друг друга.

Льюис на протяжении всего Гран При Абу-Даби находился вблизи напарника по команде Валттери Боттас, но так и не получил возможности для атаки.

Макс Ферстаппен: Всю гонку я ехал за Кими Райкконеном, но обгонять в Абу-Даби невозможно

«Да, ты получаешь небольшой слипстрим на прямых, но как только добираешься до третьего сектора… – цитирует AUTOSPORT.com Хэмилтона. – Это отличная трасса, но, к сожалению, она не подходит этим машинам.

В последнем секторе не получается даже удержаться за автомобилем, находящимся впереди. В отношении обгонов это одна их худших трасс, потому что тебе нужно быть на 1,4 секунды быстрее другой машины, чтобы совершить маневр.

Я преследовал Валттери на идентичной машине, поэтому обогнать его было невозможно. У меня появился бы шанс только в случае, если бы он допустил серьезную ошибку, но даже это не гарантировало бы обгон из-за широких асфальтированных зон безопасности».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Победитель гонки Боттас также признал, что конфигурация трассы помогала ему сдерживать за собой Льюиса.

«Я понимал, что в третьем секторе у меня было преимущество, так как здесь очень трудно следовать за другой машиной. Я знал, что Льюису будет сложно подобраться ко мне в третьем секторе, благодаря чему мог контролировать ход гонки. Все знают, что в Абу-Даби обгонять нелегко», – констатировал Валттери».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Абу-Даби? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Абу-Даби с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle