Даниэль Риккардо начал с футбола свой двухдневный визит в Баку

29 ноября 2017 в 17:25
Фото: AUTOSPORT.com.ru

Из Абу-Даби прямиком в Баку – такой маршрут наметил себе действующий победитель Гран При Азербайджана Даниэль Риккардо.

Его визит в столицу страны огней начался с задержки рейса, и австралиец приехал на два часа позже ожидаемого. К тому же гонщик Red Bull Racing оказался не готов к бакинской погоде и во время экскурсии замёрз...

В первый день двухдневного тура Даниэль успел посетить Старый город, где в одной из лавок ему подарили сувенир в виде гоночной машины, и подняться на Девичью башню, откуда открывается отличный вид на город.

Во второй половине дня Риккардо посетил тренировочную базу ФК Карабах, где на удивление многим показал свои профессиональные навыки футболиста.

Даниэль прекрасно выполнил чеканку мячом – более 30 секунд удерживая мяч в воздухе, а затем поучаствовал в упражнении "собачка", где составил компанию игрокам основного состава клуба.

«В детстве я мечтал стать футболистом, но что-то не очень получилось, теперь я не упускаю возможности развлечься с мячом на поле», – сказал гонщик.

В ходе визита главный тренер ФК Карабах и национальной сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов презентовал Даниэлю футболку с его фамилией, а также предложил усилить его команду в будущем. В ответ гонщик Red Bull Racing подарил команде свои знаменитые гоночные ботинки с автографом и обещал подумать над предложением.

В среду Даниэля Риккардо ждет встреча с болельщиками и первыми обладателями билетов на Гран При Азербайджана 2018, а также участие в пресс-конференции, на которой ожидается свыше ста представителей СМИ.

Фото AUTOSPORT.com.ru
Фото AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle