Маркус Эрикссон: Верляйн был идеальным ориентиром для меня

5 декабря 2017 в 11:21
Фото: sauberf1team.com

Маркус Эрикссон считает, что демонстрация достойного темпа в сравнении с Паскалем Верляйном в 2017-м позволила ему сохранить место в Sauber на сезон 2018 года.

Sauber объявила состав гонщиков на сезон-2018 и показала ливрею

По итогам прошлого сезона в квалификациях Верляйн выиграл у Эрикссона со счетом 11:9, а разница между ними в усредненном гоночном темпе была самой незначительной среди напарников всех команд.

«Я считаю Паскаля невероятно талантливым гонщиком, – приводит слова шведа Crash.net. – Думаю, что за меня сыграл тот факт, что Верляйн был участником молодежной программы Mercedes. Таким образом, он стал отличным ориентиром для меня.

Если посмотреть на статистику этого года, то можно увидеть, что в среднем по гоночному темпу мы с ним составили самую конкурентную пару пилотов. Это также касается и выступлений в квалификациях.

Единственной проблемой было то, что на протяжении большей части сезона мы болтались в хвосте, не имея возможности бороться за очки. Вот почему я не набрал ни одного очка, а в активе у Верляйна пять очков. Но если всмотреться в цифры, мы с ним были очень близки друг к другу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle