Топ-10 лучших радиопереговоров в сезоне-2017

6 декабря 2017 в 15:33

Предлагаем вашему вниманию подборку лучших фрагментов радиопереговоров по ходу сезона-2017 от сайта WTF1.com.

Фернандо Алонсо, Китай

«Я не хочу, черт возьми, пить! Мне надо концентрироваться на том, чтобы удерживать машину на трассе».

В дождевой гонке в Шанхае двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо делал все, чтобы компенсировать нехватку мощности безнадежного мотора Honda. Так что испанцу не особо понравилось, когда гоночный инженер McLaren начал давать указание, в частности напомнив ему о необходимости пить воду.

Дженсон Баттон, Монако

«Хорошо, я написаю тебе на сиденье».

Перед стартом гонки в Монако Дженсон Баттон, заменивший на один этап Фернандо Алонсо, получил напутствие от испанца, который в это время находился в Индианаполисе. Однако вместо «спасибо» британец выдал абсолютно неожиданный ответ.

Кими Райкконен, Азербайджан

«Руль, поставьте руль! Дайте руль! Эй, эй! Руль! Кто-нибудь скажите, чтобы он отдал руль! Давай! Ну!»

Во время остановки сумасшедшей гонки в Баку механики Ferrari успели устранить повреждения машины Кими Райкконена. Но времени было мало, поэтому автомобиль покатили к выезду с пит-лейна без руля. «Айсмена» это не на шутку взволновало.

Кими Райкконен, Венгрия

«Что, черт побери, этот гонщик Williams вытворяет? Если он ничего не видит в зеркалах заднего вида, то пусть хотя бы прислушивается к сообщениям команды».

Впервые за руль машины Williams FW40 Пол ди Реста сел только за сутки до старта гонки на Хунгароринге, заменив приболевшего Фелипе Массу. Естественно, шотландцу пришлось непросто по ходу дистанции, в том числе при пропуске лидеров на круге, но Кими Райкконена, сражавшегося за победу, это не волновало.

Даниэль Риккардо, Италия

«Мне нравится, когда они уязвимы!»

После старта с 16-го места Даниэль Риккардо был неудержим в борьбе колесо в колесо и нашел слабое место у конкурентов, опережая их одного за одним и поднявшись в результате на четвертое место.

Фернандо Алонсо, Италия

«Это карма!»

Фернандо Алонсо был очень недоволен тем, что Джолион Палмер срезал шикану, не вернул ему позицию и получил лишь пятисекундный штраф. Так что когда британец сошел из-за технических проблем, он не стал скрывать злорадства. Впрочем, он и сам не доехал до финиша, свернув в боксы на последних кругах.

Фернандо Алонсо, Малайзия

«Какой идиот! Хюлькенберг был прав»

После контакта с Кевином Магнуссеном по ходу гонки в Сепанге Фернандо Алонсо признал, что Нико Хюлькенберг был прав, назвав после Гран При Венгрии датчанина самым неспортивным гонщиком в Формуле 1.

Ромен Грожан, США

«Заткнись!»

По ходу сезона-2017 Ромен Грожан так надоел всем со своими жалобами, особенно на работу тормозов, и снискал такую славу, что в Остине в шутку нанес на шлем надпись «Я не нытик». Однако это ничего не изменило. В гонке он был сильно обеспокоен состоянием передней левой шины, постоянно говорил команде, что не доедет до финиша и вообще это опасно. В результате француз даже вывел из себя руководителя Haas Гюнтера Штайнера, который в жесткой форме призвал его наконец замолчать.

Себастьян Феттель, Мексика

«Па-ба-ба-ба-бабам-бабам-ба-ба-бабам-бабамбам-бам-бам! Бам-бам-бам-бабам-бабам-ба-ба-ба-ба-бабам! Да! Ооооо, Grazie ragazzi! Ухууу, вот так я езжу! Grazie!»

Поул в Мехико Себастьян Феттель завоевал в потрясающем стиле, но его реакция была абсолютно неожиданной. Неудивительно, что через несколько дней в сети в сети появились забавные ролик на эту тему…

Фелипе Масса, Бразилия

«Папа, я так горжусь тобой. Куда бы ты ни перешел, я буду поддерживать тебя. Я люблю тебя. Кстати, мне понравился твой старт».

Вторая прощальная гонка Фелипе Массы на родине получилась не такой эмоциональной, как год назад. По крайней мере пока в радиоэфире не появился сын бразильского гонщика Филипиньо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle