Sky Sports: Williams все еще рассматривает кандидатуру Даниила Квята

6 декабря 2017 в 16:38
Фото: twitter.com/kvyatofficial

Авторитетное британское издание Sky Sports сообщает, что Даниил Квят по-прежнему является кандидатом на вакантное место в Williams на сезон 2018 года.

Анализ: О чём говорит холодная реакция Williams относительно Роберта Кубицы

Россиянин покинул гоночную программу Red Bull в конце октября 2017 года, не сумев даже закончить сезон в составе Toro Rosso.

Фото: Первое появление Даниила Квята на публике после увольнения из Red Bull

Несмотря на то, что главными фаворитами на то, чтобы стать напарником Лэнса Стролла на 2018 год, являются по-прежнему Роберт Кубица и Сергей Сироткин, участвовавшие в составе команды из Гроува в постсезонных шинных тестах в Абу-Даби, Даниил Квят, как и Пол ди Реста, еще не потерял шансы вернуться в Ф1 в следующей кампании.

Williams пригласила Сергея Сироткина и Роберта Кубицу на свою базу

В своей колонке на Sky F1 корреспондент Рейчел Брукс пишет: «Sky Sports полагает, что на место Фелипе Массы претендует, по крайней мере, четыре пилота – Кубица, Сироткин, Пол ди Реста и Даниил Квят.

Квят стал свободным агентом после того, как его выгнали из Toro Rosso в октябре. Мы также узнали, что россиянин работал на симуляторе Williams как минимум один раз за последние несколько недель.

Ди Реста также является претендентом на место в команде, так как тестировал машину вместе с Кубицей на тестах на Хунгароринге».

Также Williams еще не определилась со своими резервными пилотами на 2018 год. Более того, команда может нанять сразу двоих гонщиков на эту должность.

«Williams является независимой командой, у которой нет серьезной поддержки, как у более богатых конкурентов на стартовой решетке, ее руководство может рассмотреть вариант с тем, чтобы нанять сразу двоих пилотов на пятничные заезды, – продолжает Брукс. – Если в Williams хотят сделать Сироткина гонщиком на пятницу, тогда они должны были бы исключить его из претендентов на место основного пилота, а они пока что этого не сделали.

Единственный, у кого нет никаких шансов, это Фелипе Масса.

Тем временем Роберт, Даниил, Пол и Сергей должны всегда держать свои телефоны при себе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle