Бывший главный моторист Ferrari Лоренцо Сасси переходит в Mercedes

11 декабря 2017 в 12:49

Бывший главный моторист Ferrari Лоренцо Сасси покинет Маранелло и присоединится к Mercedes, передает немецкое издание Speed Week.

Сасси ушел из моторостроительного подразделения Скудерии еще в начале лета этого года, но ожидалось, что он останется в Маранелло. Президент итальянской компании Серджио Маркионе рассчитывал на его опыт в области разработки гибридных двигателей для дорожных машин. Но вышло иначе: Сасси не только ушел из Скудерии, но и покинул концерн Fiat Chrysler.

По слухам из Италии, новым местом работы бывшего главного моториста Ferrari станет Mercedes. Как сообщает Speed Week, ссылаясь на итальянского журналиста Франко Нуньеса, Сасси будет работать в департаменте производства силовых установок HPP под руководством Энди Коуэлла.

Любопытно, что Сасси далеко не первый экс-сотрудник Ferrari, который переходит в Mercedes. Нынешний ведущий инженер Mercedes Альдо Коста перешел из Маранелло в Брэкли в конце 2011 года, а перед началом сезона-2017 техническим директором команды стал Джеймс Эллисон, ранее занимавший аналогичный пост в Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle