Маркионе: Ferrari способна убедить другие команды создать альтернативный чемпионат

18 декабря 2017 в 21:14
Фото: carmagazine.co.uk

На ежегодной предрождественской церемонии в Маранелло генеральный директор Fiat Chrysler и президент Ferrari Серджио Маркионе пригрозил Liberty Media созданием альтернативного чемпионата.

Серджио Маркионе: Alfa Romeo уйдет из Формулы 1 вместе с Ferrari

«У нового менеджмента Ф1 есть кредит доверия, – приводит слова Маркионе La Gazzetta dello Sport. – Я думаю, что они до сих пор постигают Ф1 и учатся.

Меня беспокоит тот факт, что такой опытный функционер как Росс Браун хочет изменить ДНК Ф1. Мы не заинтересованы в том, чтобы Формула 1 превращалась в серию NASCAR, где все машины простые и одинаковые, а двигатели очень дешевые.

Настоящей проблемой является то, что Ф1 не хватает обгонов и захватывающих гонок. Я надеюсь, что в будущем мы сможем выработать правила, которые удовлетворят всех участников.

Медовый месяц Ф1 и Liberty Media прошел. А дальше семейные будни...

В противном случае, Ferrari покинет чемпионат: они играют с огнем, если думают, что мы блефуем. Когда наступит время обсуждать новый контракт с Liberty, у нас появится возможность уйти. Я считаю, что Ferrari способна убедить другие команды организовать альтернативный чемпионат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle