Роберт Кубица заручился поддержкой бывших владельцев Формулы 1

19 декабря 2017 в 19:08

Во вторник в итальянских СМИ появились слухи о том, будто спонсоры Роберта Кубицы готовы заплатить Williams 7 млн долларов за семь первых гонок, чтобы команда смогла оценить польского пилота в боевых условиях и уже затем принять окончательное решение. Откуда такая финансовая поддержка, учитывая, что раньше Кубица не мог похвастать наличием щедрых спонсоров? Отвечает автоспортивный эксперт Джо Сейвуд.

«Роберт Кубица выглядит идеальным кандидатом, учитывая слухи о наличии 11 млн долларов от польской сети магазинов и энергетической компании, – пишет Сейвуд в своем блоге. – Это кажется весьма странным, учитывая, какие проблемы с поиском спонсоров в родной стране у него были раньше. Но источники утверждают, что это даже не польская сделка, и речь идет о бывших владельцах Формулы 1 – венчурном фонде CVC Capital Partners, который хоть и продал все свои акции, но продолжает использовать Ф1 как инструмент маркетинга.

Любопытно, что именно CVC принадлежат две польские компании: сеть продовольственных магазинов «Жабка», приобретенная в начале этого года, и энергетическая компания PKP Energetyka, купленная в 2015 году.

Проблема только в том, что Сергей Сироткин имеет 22 млн долларов от СМП Банка и неплохо проявил себя на тестах…»

В конце прошлой недели Williams заявила, что состав пилотов на следующий сезон будет объявлен не раньше января.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle