Кубица подтвердил, что работал на симуляторе Mercedes F1

28 апреля 2013 в 14:45

Роберт Кубица подтвердил AUTOSPORT, что работал на симуляторе заводской команды Mercedes F1.

На прошлой неделе сообщалось, что поляк, который в этот уик-энд принимал участие в этапе европейского раллийного чемпионата, провел некоторое время на базе команды Mercedes в Брэкли, работая на симуляторе.

На Ралли Азорских остров Кубица подтвердил эту информацию, однако отказался давать какие-либо комментарии.

«Да, я был там, - сказал он. – Но я не могу рассказать, сколько кругов проехал или какое количество времени провел на базе.

В отношении последних спекуляций я могу подтвердить, что действительно работал на симуляторе команды Mercedes».

Кубица находится в дружеских отношениях с новым руководителем спортивного подразделения Mercedes Тото Вольфом, который помог организовать для поляка тесты машины DTM в феврале.

По итогам этих испытаний Вольф заявил, что если Кубица захочет вернуться в кольцевые гонки, он будет рад поработать с поляком.

Кубица не знает, вернется ли к работе за рулем симулятора Mercedes F1 в будущем. Поляка заметили в аэропорту Хитроу, когда он отправлялся на базу команды в Брэкли.

Комментируя возможность возвращения к работе на симуляторе 'Серебряных стрел' в будущем, Кубица заявил: «Возможно, я не знаю.

Но это не значит, что каждый раз, когда меня заметят в аэропорту Хитроу, я буду отправляться на на базу Mercedes.

Я могу быть в там по разным причинам, так что не следует делать однозначных выводов».

Кубица считает, что уже достаточно восстановился от последствий аварии, чтобы пилотировать технику Формулы 1 на определенных типах трасс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle