В 2012-м в Williams group зафиксировали убытки в размере пяти миллионов фунтов стерлингов

29 апреля 2013 в 14:55

Williams FW35
Williams FW35

Компания Williams group по итогам 2012 года зафиксировала рекордные убытки в размере пяти миллионов фунтов стерлингов, хотя в техническом отчете не учитывается часть доходов команды в Формуле 1.

В Williams заявили, что бонус в размере 9,4 миллионов фунтов стерлингов, который британцы должны были получить от владельца коммерческих прав, не был включен в итоговый отчет, поскольку «в наши дни данный вид прибыли не учитывается в принятых стандартах бухгалтерского учета».

За прошедший год оборот главного бизнеса Williams увеличился с 102,3 до 124,3 миллионов фунтов стерлингов – таким образом, общий оборот группы компаний вырос на 22 процента и составил 127 миллионов фунтов стерлингов, в то время как в 2011-м он составлял 104,5 миллионов фунтов стерлингов.

«В 2012 году Williams добилась прогресса как на трассе, так и вне её – в 2013-м мы рассчитываем продолжить наметившуюся традицию, - сказал глава команды Фрэнк Уильямс. – Прошлогодняя победа на Гран При Испании стала особенной, мы продолжим развивать устойчивые отношения с партнерами, а также укреплять инженерным состав команды. По итогам прошлого сезона Williams заняла восьмое место в Кубке конструкторов.

Нам предстоит проделать еще большой путь, чтобы команда оказалась на тех позициях, на которых рассчитывает быть, однако прогресс, которого мы добились в прошлом сезоне, очевиден».

На настоящий момент Williams после четырех прошедших гонок до сих пор не удалось записать в свой актив ни одного зачетного балла, поскольку команда столкнулась с трудностями на старте сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle