Серхио Перес считает, что достойно выступил в Бахрейне

29 апреля 2013 в 15:40

Серхио Перес верит, что его выступление в Бахрейне, где мексиканец финишировал на шестой позиции, доказывает его способность добиться успеха в составе McLaren.

Пилот испытывал трудности по ходу первых трех этапов сезона, а после уик-энда в Китае признал, что остался удивлен количеством критики, прозвучавшим в его адрес.

Несмотря на то, что многие осудили Переса за агрессивную борьбу с товарищем по команде Дженсоном Баттоном по ходу гонки в Сахире, сам мексиканец считает, что финиш на шестой позиции доказывает: он способен приносить команде высокие результаты.

«У нас было несколько сложных гонок, но, думаю, причиной тому являются проблемы, с которыми мы столкнулась на старте сезона, - сказал он. - Я никогда не терял уверенности в своих силах и всегда верил в самого себя.

Я показал критикам, что способен хорошо справляться со своей работой».

Перес, которого руководитель McLaren Мартин Уитмарш ранее призвал улучшить собственные выступления, чувствует себя более уверенно, поскольку получил возможность атаковать.

«Тактика и скорость вашей машины позволяет вам пересмотреть свой подход, - сказал он. – Вы не защищаетесь, а стараетесь атаковать.

Во всех отношениях уик-энд сложился для нас успешно. А возможность бороться в группе лидеров оказалась приятным сюрпризом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle