Mercedes F1 не будет торопиться с изменениями в менеджменте

30 апреля 2013 в 17:17

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф говорит, что после успешного старта команды в нынешнем сезоне Формулы 1 он наблюдает за коллективом и пока не собирается вносить изменения в менеджмент.

Будущее руководителя команды Росса Брауна было предметом разговоров с тех пор, как Mercedes подписал контракт с бывшим техническим директором команды McLaren Падди Лоу. Англичанин начнет работать в Mercedes F1 в следующем году на руководящей должности.

Будущее Брауна в команде тесно связано с результатами его подопечных. Вольф говорит, что две поул-позиции и два подиума Mercedes означают отсутствие давления и необходимости сейчас принимать решения с долгосрочными последствиями.

В качестве текущего плана действий Тото объявляет тесное сотрудничество с Россом. Цель этого в том, чтобы убедиться, что любые изменения будут производиться только в случае необходимости.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, в чем Браун успешен, Вольф сказал: «Росс всегда говорит, что сила в производительности. История с назначением Падди была хорошо освещена в средствах массовой информации, но мы стараемся рационально подходить к структурированию менеджмента. Без ненужной цепной реакции. То, что мы обсуждаем внутри, находится под контролем. Сейчас в роли руководителя команды находится Росс, и он очень эффективен на этой должности. Но вы должны постоянно смотреть в будущее. Это не означает, что Росс оставит нас, но мы, вероятно, усилим организацию и другими людьми».

БРАУН НАСТАИВАЕТ НА СТАБИЛЬНОСТИ

Росс Браун недавно заявил, что прогресс Mercedes F1 это результат стабильности нынешней структуры команды, и было бы глупо что-то менять.

«C одной стороны, Формула 1 это деятельность инженеров. С другой стороны это спорт, с пилотами и командой, - пояснил Браун. Вы всегда должны стремиться улучшить обе стороны, но, не ломая то, что у вас уже есть. Обязательно нужно эволюционировать. Очень легко разрушить то, что у вас есть, и поэтому необходимо убедиться, что если вы серьезно что-то меняете, вы знаете что получите в конечном итоге. У нас сейчас хорошая группа инженеров, занимающихся аэродинамикой. Мы всегда можем укрепить ее, но мы должны укреплять ее за счет улучшения того, что имеем. Мы не должны повредить то, что есть, это отличная команда! Это же касается и спортивной стороны».

Вольф также добавил, что ему нужно больше времени, чтобы полностью оценить сильные и слабые стороны команды. Он сказал, что задач, требующих срочного вмешательства сейчас нет, и все произведенные изменения были очень невелики.

«Мы уже начали кое-что менять, это происходит незаметно и не отражается на гонках, - сказал он. Мы изнутри оценили состояние команды: структуру, взаимодействие и обязанности членов коллектива. На самом деле, такая оценка - непрерывный процесс. Я решусь на серьезные шаги только тогда, когда увижу всю картину целиком, а это невозможно сделать за три месяца».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle