Дженсон Баттон протестировал Lada в Венгрии

30 апреля 2013 в 18:21

Дженсон Баттон в понедельник развлекался в Венгрии, сидя за рулем старой советской машины Lada. В рамках промо акции для спонсора McLaren Vodafone Дженсон несколько раз проехал на машине по тренировочному треку в городе Жамбек.

После езды на Mercedes SL 63 AMG на специальной трассе, предназначенной для улучшения навыков вождения, Баттон пересел на красную Lada 1500 (ВАЗ-2103 Жигули).

Lada, основанная на модели Fiat 124, и датированная началом 1970-ых, сейчас является культовой моделью, а когда-то была дорогой и любимой на дорогах Восточной Европы.

Глянув на автомобиль, Баттон сказал: «Я люблю старые автомобили. И думаю, что в моей жизни наступил самый страшный момент!».

Несмотря на то, что автомобиль недавно полностью провалил краш-тест, Баттон в короткой гонке с легкостью побил местную телезнаменитость. Затем он вышел из Lada с большой улыбкой на лице.

«Мне жаль людей, которые владеют такими машинами, потому что мы совсем не позаботились о них, - пошутил англичанин. - Я не знаю, нормально ли это, но на панели машины я видел множество мигающих огней, сообщающих о неисправностях.

В общем, это было забавно. Ручной тормоз работает очень хорошо. Это самая важная вещь в старом автомобиле, и удивительно, что он работал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle