Сергей Сироткин: В Williams я сразу почувствовал себя как дома

19 января 2018 в 15:01
Фото: SMP Racing

На совместной пресс-конференции программы развития российского автоспорта SMP Racing и Williams Martini Racing в Москве Сергей Сироткин рассказал о своем впечатлении от команды из Гроува.

«Здесь все немного отличается от Renault, – сказал Сироткин. – Тут работает чуть меньше персонала, но с первого дня, как только я ступил на порог базы, я почувствовал себя как дома, и я каждый раз возвращаюсь туда с большим удовольствием».

Кроме того, Сергей рассказал, что уже видел новый автомобиль 2018 года.

«Я видел новую машину в аэродинамической трубе, посмотрел, как происходит работа с аэродинамической моделью, – продолжил россиянин. – Могу сказать, что машина выглядит здорово, но мы не знаем, что делают соперники и насколько прогрессируют они. Автомобиль выглядит агрессивно, и я уверен, что это шаг вперед. Это подтверждается и на симуляторе».

Также Сироткин уже успел познакомиться со своими инженерами. Он добавил: «Это Пол и Эндрю. Для Пола, который будет моим гоночным инженером, это дебютный сезон в этой роли. Раньше он занимался аэродинамикой в команде.

Эндрю – мой перфоманс инженер – долгое время работал с Фелипе Массой. Так что, с одной стороны, это накопленный опыт, а с другой – дополнительная мотивация и спортивная злость показать себя. Мы очень дополняем друг друга. С ними приятно работать, и это действительно здорово».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle