Сергей Сироткин: Роберт Кубица – быстрый, грамотный гонщик и хороший парень

19 января 2018 в 16:12
Фото: SMP Racing

На совместной пресс-конференции программы развития российского автоспорта SMP Racing и Williams Martini Racing в Москве Сергей Сироткин рассказал о сотрудничестве с Робертом Кубицей и Лэнсом Строллом, об ожиданиях от сезона и о многом другом.

О Кубице и Стролле: «Что касается Роберта, он очень хороший парень, с ним приятно работать. Он невероятно быстр, также он очень хорошо разбирается в нюансах машины, в её настройках. Иметь такого человека в команде, который, оставаясь немножко в стороне, будет помогать мне и команде – это огромный плюс. В нем есть характер и харизма.

Лэнс уже провел целый сезон в Формуле 1, а значит, и у него я смогу многому научиться, постараюсь избежать ошибок, которые типичны для новичков. В общем, у нас отличный коллектив».

Об ожиданиях от сезона-2018: «Я точно знаю, что в моих силах, также я знаю свои недостатки и свои пределы, поэтому я должен всегда показывать свой максимум, чтобы никто не мог сказать в мой адрес, что я недорабатываю. Да, не все трассы будут мне знакомы, но, к примеру, в GP2 есть всего полчаса на адаптацию, а в Ф1 три практики, а это четыре часа наката. Я уверен, что справлюсь».

О потенциальном переезде в Англию: «Безусловно, придется проводить очень много времени в Англии, чтобы быть рядом с командой. План работы очень впечатляет, и я к этому подхожу как к новому шагу в моей жизни. Я готов работать каждый день для достижения максимального результата. Но конкретно я пока ничего не могу сказать, так как мы только начинаем думать над бытовыми вещами».

О весе накануне предсезонных тестов: «Я не один такой – немаленького роста. С весом мы, безусловно, боремся изо дня в день от тренировки к тренировке. Каких-то конкретных цифр нам пока не называли, но я точно знаю, что я легче напарника».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle