Прошлогодние проблемы британского Гран При не повторятся, уверяют организаторы

1 мая 2013 в 22:20

Организаторы Гран При Великобритании заверили болельщиков, что прошлогодние проблемы, спровоцированные плохими погодными условиями, не повторятся.

Так же они заметили, что для успешной продажи билетов в этом году необходимы успехи Дженсона Баттона и Льюиса Хэмилтона на трассах чемпионата.

Напомним, что год назад фанатов попросили воздержаться от посещения квалификации из-за дождей, которые затопили автомобильные стоянки и кемпинг.

Данное решение привело к тому, что в субботу трибуны пустовали, а в воскресенье гонку посетили рекордные 127 тысяч болельщиков.

Хотя ситуация с погодой вряд ли повторится в этом году, руководство автодрома приняло определённые меры.

В обновление дренажной системы, в расширение кемпинга и в другие инфраструктурные решения были инвестированы значительные средства, которые помогут избежать потенциальных проблем 28-30 июня.

Управляющий директор Сильверстоуна Ричард Филлипс во время общения с журналистами заявил, что автодром готов к приему национального Гран При, как никогда ранее.

Ричард Филлипс: «То, что произошло в прошлом году, можно назвать беспрецедентным. До этого на протяжении 10 лет гонки проходили в нормальных условиях.

Мы должны держать руку на пульсе, ведь события 2012 года стали сигналом к действиям, чтобы обеспечить для посетителей комфортные условия в этом сезоне.

В прошлом году болельщиком пришлось идти пешком целую милю. И никто не в силах гарантировать, что такого дождя не будет в дни проведения Гран При, не так ли?

Это может случиться вновь, поэтому мы потратили много времени и усилий, чтоб быть готовыми к любым сюрпризам».

Сильверстоун ищет инвесторов

Представители Британского клуба гонщиков (BRDC), который владеет Сильверстоуном, в данный момент не нашли долгосрочных инвесторов, готовых финансировать модернизацию автодрома – однако не теряют надежды, что это случится уже в 2013 году.

Председатель BRDC Стюарт Ролт заметил, что проблемы в мировой экономике оказывают негативное влияние на шансы привлечь средства.

Сильверстоун
Сильверстоун

Стюарт Ролт: «Поиск инвесторов слишком затянулся, и этот факт нас расстраивает.

Мы можем многое предложить болельщикам, однако мешает процесс, именуемый рецессией. Мы усвоили, что инвестиции в недвижимость и долгосрочные проекты вне границ Лондона – вещь редкая и довольно сложная.

Кроме того мы внимательно присматриваемся к потенциальным инвесторам, потому что именно они во многом будут определять и поддерживать уровень Сильверстоуна.

Нам бы не хотелось попасть в руки спонсоров и застройщиков, которые могли бы лишить автодром его шарма и традиций. Надеюсь, в этом году удастся добиться определённого прогресса в этом вопросе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle