Паскалю Верляйну на заметку: Десять немцев, вернувшихся в Формулу 1

24 января 2018 в 11:23
Фото: f1fanatic.co.uk

Несмотря на то, что после двух лет выступлений в Ф1 для Паскаля Верляйна не нашлось места на стартовой решетке сезона 2018 года, немцу не стоит падать духом, так как за историю чемпионата десять его соотечественников совершали камбэки в Большие Призы.

Безусловно, самым знаменитым возвращением немецкого гонщика в Ф1 является пример Михаэля Шумахера, вернувшегося в 2010-м в Mercedes спустя три года после завершения карьеры в Ferrari.

Еще свежи в памяти возвращения в Формулу 1 Нико Хюлькенберга, Адриана Сутиля и Тимо Глока. Это хороший пример для Верляйна еще и потому, что после камбэков эти пилоты провели больше одного сезона.

Нико Хюлькенберг в 2012-м © © Sahara Force India
Нико Хюлькенберг в 2012-м ©Фото: Sahara Force India

После дебюта в 2010-м Хюлькенбергу пришлось на год забыть о Ф1, но только для того, чтобы в 2012-м вернуться в чемпионат в составе Force India и выступать в нем по сей день.

Сутиль отдохнул от Ф1 в 2012-м, а потом вернулся в стан Force India. Если говорить о Глоке, то его дебют в Больших Призах пришелся на 2004 год. После этого ему пришлось ждать целых три года, но оно того стоило: с 2008 по 2012 год Тимо провел пять полных кампаний в составе Toyota, Virgin и Marussia.

Тимо Глок © f1fanatic.co.uk
Тимо ГлокФото: f1fanatic.co.uk

По три камбэка в Ф1 совершили Ханс Херманн и Эдгар Барт, а Вольфгангу Зайделю удавалось возвращаться в Большие Призы дважды.

Самые краткосрочные возвращения немецких пилотов в Ф1 принадлежат Рольфу Штоммелену, Йохену Массу и Кристиану Даннеру.

Таким образом, если учитывать тот факт, что Верляйну всего 23 года и он демонстрировал очень неплохие результаты, то вероятность его возвращения в Ф1 довольно высока.

Паскаль Верляйн © instagram.com/pascal_wehrlein
Паскаль ВерляйнФото: instagram.com/pascal_wehrlein

Комментарии для сайта Cackle