Пике сядет за руль Brabham-BMW BT52 на Фестивале в Гудвуде

2 мая 2013 в 14:05

Трёхкратный чемпион мира Формулы 1 Нельсон Пике сядет за руль отреставрированного Brabham-BMW BT52 на Фестивале скорости в Гудвуде в июле этого года.

Компания BMW восстановила машину BT52, находящуюся в её коллекции, в честь 30-летия победы в чемпионате Нельсона Пике, который выиграл корону за рулём Brabham в 1983.

Машину, ставшую плодом творения легендарного конструктора Гордона Мюррея, покажут на Фестивале скорости 11-14 июля. Немецкий концерн ведёт переговоры с Пике по поводу его участия в мероприятии.

Директор BMW Motorsport Йенс Марквардт рассказал, что такая машина должна провести демонстрационный заезд, чтобы напомнить всем поклонникам Формулы 1 о нашем богатом наследии.

Он сообщил, что переговоры с Пике ведутся через Пола Роше, который руководил программой турбированных двигателей в 1980-ых годах.

Шасси BT52 под номером #1 и его четырёхцилиндровый силовой агрегат компания BMW начала восстанавливать в Мюнхене в октябре прошлого года.

Именно на этой машине Пике принимал участие в семи этапах чемпионата, за её руль также садился Рикардо Патрезе на Гран При Бельгии и Канады.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle