Сергей Сироткин о личной жизни, друзьях среди гонщиков и новом дизайне шлема

27 января 2018 в 17:20
Фото: SMP Racing

Российский гонщик Сергей Сироткин, отвечая на вопросы болельщиков в Instagram, рассказал, что перед дебютным сезоном в Формуле 1 планирует немного изменить дизайн своего шлема.

«Если посмотреть на дизайн моих шлемов, то он дорабатывается и немного меняется каждый год, – написал новобранец Williams. – В данный момент, мы ещё находимся в процессе создания нового дизайна. Не могу сказать, что будут глобальные изменения, но всё-таки они будут. Посмотрим, если я буду сомневаться в чём-то, то обязательно спрошу совета у вас, моих любимых болельщиков».

Также болельщики спросили у 22-летнего новичка Формулы 1 совета о том, какую лучше гонку посетить, чтобы его поддержать.

«Я не люблю выделять какие-то этапы или трассы, так как в каждой стране есть что-то уникальное и запоминающееся, – ответил Сергей. – Наверное, это зависит от предпочтений и возможностей каждого болельщика. Я буду рад вашей поддержке на любом этапе, но не буду оригинальным и скажу, что гонка в родной стране это всегда нечто особенное! Так что добро пожаловать в первую очередь на Гран При России в Сочи».

На вопрос о влиянии личной жизни на выступления в гонках Сергей Сироткин ответил: «Да, у меня есть любимая девушка. Но наши графики не позволяют видеться так часто, как хотелось бы. А во время гоночных уик-эндов я настолько погружен в работу, что буквально отключаюсь от всего вокруг. Так что не думаю, что наличие или отсутствие девушки как-то мешает или помогает в работе».

Кроме того, Сергей рассказал, что в обычной жизни ездит на машине Mercedes, а желания собрать коллекцию автомобилей у него пока нет.

«Сейчас у меня Mercedes. Про «гараж мечты», честно говоря, не думал. Пока мне достаточно того, что есть, – написал гонщик Wiliams.

Что касается отношений с действующими гонщиками Формулы 1, то Сироткин сказал: «Не хотелось бы выделять кого-то, есть много хороших ребят. С кем-то знакомы уже давно, так как пересекались ещё в младших сериях. Но, как правило, больше всего общаешься с пилотами из своей команды. С Нико Хюлькенбергом мы знакомы ещё со времён Sauber. В этом году с ним проводили очень много времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle