Тото Вольф встал на защиту методов руководства президента Ferrari

30 января 2018 в 9:42
Фото: Nextgen-Auto

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что не надо критиковать методы президента Ferrari Серджио Маркионе.

По ходу прошлого сезона глава итальянской компании часто выражал недовольство выступлениями Кими Райкконена, а после череды проблем с надежностью в начале осени упрекнул команду. В конце концов досталось даже Феттелю, который, по мнению Маркионе, иногда был излишне эмоционален, как в инциденте с Льюисом Хэмилтоном в Баку.

«Прессинг может как помочь, так и серьезно навредить, – цитирует Вольфа издание Motorsport-Total. – Серджио Маркионе - один из самых успешных и умных деловых людей, которых мне доводилось встречать в своей жизни. Очевидно, подход, используемый в Ferrari, работает. Я думаю, слишком опрометчиво говорить, что они провалили финальную часть прошлого сезона из-за слишком большого давления».

Впрочем, австриец признал, что в Mercedes используется иная философия.

«На самом деле такова человеческая природа - искать крайнего, – пояснил он. – Но это может привести к слишком высокому прессингу. Мы делаем все, чтобы не допускать подобного сценария. Начиная сомневаться в себе, люди лишаются креативности. В такой обстановке никто не хочет рисковать, а в нашем деле нужно рисковать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle