Отмар Сафнауэр: Force India удержит четвертое место, если будет бороться за подиумы

4 февраля 2018 в 10:12
Фото: Gazetaesportiva

Операционный директор Force India Отмар Сафнауэр считает, что в сезоне-2018 команда удержит четвертое место в Кубке конструкторов, если новая машина позволит претендовать время от времени на подиумы.

Сражение за спинами трех ведущих команд обещает быть очень плотным, учитывая перспективы McLaren после отказа от моторов Honda, вероятный прогресс Renault и ожидания от нового автомобиля Williams.

«Будет здорово, если потенциал машины позволит нам завоевать несколько подиумов в этом сезоне, – заявил Сафнауэра изданию Racer. – Думаю, это станет большим успехом и поможет нам сохранить четвертое место в Кубке конструкторов. Такова наша цель на новый сезон.

McLaren со своими новыми мотористами должна добиться прогресса, да и у самой команды Renault достаточно ресурсов. Не надо также забывать о Williams с первой машиной, спроектированной Пэдди Лоу и новым руководителем отдела аэродинамики [Дирком де Биром]. Удержать позади три эти команды будет тяжело. Для этого наша машина должна позволять бороться за подиумы. Постараемся, чтобы так и было».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle