Зак Браун: В 2007-м McLaren потеряла контроль над двумя молодыми львами

5 февраля 2018 в 12:13
Фото: Motori Online

Исполнительный директор McLaren Зак Браун поделился своим видением ситуации в команде в 2007 году, когда произошел конфликт между напарниками Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном.

Хотя американский бизнесмен в те времена был еще далек от гонок Формулы 1, он считает, что объяснение плохим отношениям между испанцем и британцем достаточное простое.

«Если два молодых льва оказываются в клетке, может произойти драка, – заявил Браун в интервью Express. – Иногда ситуация поддается контролю, и тому пример – команда Mercedes, которая с легкостью избегала конфликтов между Хэмилтоном и Нико Росбергом, несмотря на довольно напряженные отношения между ними. Противостояние Айртона Сенны и Алена Проста привело к тому, что последний ушел из McLaren.

Что касается Фернандо и Льюиса, то ситуация вышла из под контроля. Оба были достаточно молоды и стремились любыми способами превзойти друг друга.

Было здорово вновь увидеть их сражение на Гран При Мексики в прошлом году. Надеюсь, в предстоящем сезоне наша машина будет конкурентоспособна и мы не раз увидим дуэль между Алонсо и Хэмилтоном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle