Пик: Мы должны сосредоточиться на своей работе, а не на отставании от соперников

3 мая 2013 в 21:50

Шарль Пик за рулем Caterham
Шарль Пик за рулем Caterham

Пилот Caterham Шарль Пик считает, что его команде не стоит беспокоиться об отставании от соперников из середины пелетона – куда лучше сконцентрироваться на работе с прицелом на долгосрочную перспективу.

После прогресса, которого Caterham добилась в Бахрейне благодаря обновлениям, в Барселоне команда получит ещё более значительный пакет новинок.

В Сахире впервые в этом году Пику удалось опередить в квалификации обоих пилотов Marussia, и он надеется, что это было лишь начало прогресса команды. При этом француз призывает направить все усилия на развитие CT03, не тратя время на переживания из-за отставания от команд-середняков.

«Команды середины пелетона всё ещё недостижимы для нас, и нам не стоит форсировать события по этому поводу, – заявил Пик AUTOSPORT. – Мы должны осознать, чего мы хотим достичь, и понемногу прогрессировать от гонки к гонке. На каждом этапе нам нужно тщательно и не спеша анализировать ситуацию, чем мы в данный момент и занимаемся.

Сейчас Caterham находится не в той ситуации, чтобы бороться с более быстрыми командами. Нам необходимо улучшать машину, концентрируясь лишь на своей работе – на том, что мы имеем».

По данным коллектива из Лифилда, благодаря новинкам в Бахрейне команде удалось снять с времени круга полсекунды, и Пик полагает, что в Барселоне удастся отыграть ещё.

«В Испании у нас будет пакет новинок, но и другие команды не сидят без дела. Вопрос в том, получилось ли у нас добиться большего, чем они.

Лишь Барселона даст ответы на многие вопросы, но нам определённо удалось продвинуться в нужном направлении. Конечно, это лишь начало, но мы будем продолжать работать в том же духе», - заявил француз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle