Чейз Кэри: Для России очень важно присутствие в Ф1 своего гонщика

13 февраля 2018 в 12:15
Фото: AUTOSPORT.com.ru

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри во время своего визита в столицу Азербайджана Баку ответил на вопрос о перспективах Сергея Сироткина в Больших Призах и о важности присутствия на стартовой решетке гонщика из России.

«Россия в целом предлагает обширные возможности для продвижения Формулы 1, у вас есть всё для проведения отличных гонок, – сказал Чейз. – Для России и российского бизнеса очень важно присутствие местного гонщика в составе Больших Призов. Как, впрочем, и для бразильского бизнеса присутствие бразильского пилота.

Это делает наш спорт особенным – поистине глобальным. Если честно, я бы хотел, чтобы в Формуле 1 были представлены гонщики из всех стран мира, но, увы, у нас нет столько машин. Так что волей-неволей приходится выбирать.

Мы проводим этапы по всему миру, и география представительства гонщиков очень обширная. Это позволяет болельщикам в любой точке земного шара ощущать себя частью Формулы 1.

Сергей не первый гонщик из России в Больших Призах. Но всегда очень приятно, когда на старт выходят представители стран, имеющих пока не такую богатую историю в Формуле 1».

Сергей Сироткин © SMP Racing
Сергей СироткинФото: SMP Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle