Чейз Кэри: Азербайджан играет важную роль в стратегии развития Ф1

13 февраля 2018 в 13:52
Фото: moscow-baku.ru

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри посетил столицу Азербайджана Баку и ответил на ряд вопросов, связанных с перспективами местного Гран При и изменениями, происходящими сегодня в Больших Призах.

«Я с большим удовольствием приехал в Баку, – начал Чейз. – Азербайджан играет важную роль в стратегии развития Формулы 1 по освоению новых территорий и расширению на восток. В прежние времена Большие Призы уделяли больше внимания Европе, но теперь мы расширяем географию. Баку – уникальный город со своей историей и традициями.

Для нас очень важно проводить гонки в таких особенных местах со своей культурой. Могу сказать, что прошлогодняя гонка в Баку стала моим фаворитом сезона».

На вопрос об изменениях, которые сегодня происходят в Формуле 1 Кэри ответил: «Мы очень уважаем традиции спорта и его историю. Но Большим Призам необходимо обновление, нужны свежие идеи.

Когда что-то меняешь, никогда не угодишь всем, всегда будут недовольные. Но мы не должны останавливаться на пути реализации своих идей. Мы будем пробовать новые вещи и делать всё, чтобы еще больше расширить аудиторию болельщиков.

Посмотрите, сегодня во всех видах спорта происходят изменения. И мы тоже не должны стоять на месте. Мы всё делаем на благо болельщикам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle