Промоутер Гран При Азербайджана: Контракт, который сейчас на столе, неприемлем

13 февраля 2018 в 16:47
Фото: BCC

Исполнительный директор BCC Ариф Рагимов рассказал АUTOSPORT.com.ru, что в течение трех месяцев после Гран При Азербайджана-2018 промоутер собирается дать ответ руководству Формулы 1, будет ли продление контракта еще на пять лет – до 2025 года.

«Все понимают, что тот контракт, который сейчас есть на столе, неприемлем, так это работать больше не может. Мне кажется, что Liberty Media это также понимает. Они идут на контакт, и мы надеемся, что переговоры пройдут успешно. Речь пойдет о ряде коммерческих условий, спонсорских правах и цене, которую мы платим, – продолжил промоутер.

У руководства Формулы 1, особенно после прошлогодней гонки, есть желание оставить Большие Призы в Азербайджане. Мы ждали этого года, чтобы пересмотреть наше соглашение. Первые контракты всегда «не сладкие», они скорее эмоциональные, только через несколько лет ты начинаешь понимать, чего тебе, действительно, нужно».

Также Рагимов добавил, что бюджет на проведение гонки этого года меньше бюджета прошлогоднего этапа, но при этом объем работы только увеличился.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle