Команда Williams представила новый автомобиль FW41

15 февраля 2018 в 22:16
Фото: Williams

Вечером 15 февраля команда Williams представила новую машину FW41, с которой проведет сезон-2018.

Как и Haas накануне, коллектив из Гроува опубликовал компьютерные изображения новинки. Несмотря на официальное мероприятие в Лондоне, настоящая машина, похоже, будет показана только на тестах в Барселоне через полторы недели.

FW41 стала первой машиной, полностью спроектированной под руководством технического директора Пэдди Лоу, перешедшего из Mercedes в Williams год назад, так что ожидания от нового автомобиля весьма высоки.

«Очень интересно показать всем, как выглядит FW41, – цитирует Лоу пресс-служба Williams. – У этой машины много интересных особенностей, большинство из которых не видны на первый взгляд. Но команда полностью изменила аэродинамическую концепцию, что позволило нам в определенной степени улучшить эффективность аэродинамики.

Каждая новая машина в Формуле 1 – это в некоторой степени развитие предыдущей модели, но FW41 включает в себя множество отклонений от направлений, которых мы придерживались ранее. Надеемся, что этот автомобиль позволит нам добиться прогресса по сравнению с прошлым сезоном».

FW41 © Williams Twitter
FW41Фото: Williams Twitter

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс добавила: «В последние несколько месяцев команда усиленно работала над FW41, и мне уже не терпится увидеть, как наши гонщики выедут за рулем новой машины на трассу».

Выступать за команду Фрэнка Уильямса в сезоне-2018 будут прошлогодний дебютант Лэнс Стролл и новичок в Ф1, третий в истории российский гонщик Больших Призов Сергей Сироткин, который заменил в коллективе Фелипе Массу. Третьим и запасным гонщиком Williams будет Роберт Кубица.

«Я рада приветствовать в команде Сергея и Роберта. Оба продемонстрировали потрясающие качества и скорость, которые, я уверена, сделают команду сильнее. Сироткин произвел сильное впечатление на наш технический штаб, и мы очень рады предоставить ему возможность занять место боевого гонщика, – продолжила Уильямс. – Что касается Кубицы, то он будет тесно работать с командой, его опыт пригодится нам при доработке машины по ходу сезона.

Наша команда приложила огромные усилия при проектировании и разработке нового автомобиля, и теперь мы с нетерпением ждем дебюта FW41 на треке. Также я хочу поблагодарить наших партнеров и болельщиков за их веру в нас и поддержку».

Предсезонные тесты в Барселоне стартуют 26 февраля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle