«Стабильность машины обнадеживает». А была ли авария Риккардо на шейкдауне RB14?

20 февраля 2018 в 13:44
Фото: Red Bull Racing

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо поделился впечатлениями от новой машины RB14.

В понедельник днем австралиец опробовал новинку на шейкдауне в Сильверстоуне и остался доволен, хотя проехал не так много кругов. По сообщениям в итальянских СМИ, он не смог завершить обкатку из-за аварии. Однако в своем комментарии Риккардо ничего об этом не сказал и даже отметил стабильность в поведении машины.

Видео: Послушайте, как звучит первая реальная машина сезона-2018

«Всегда сложно делать выводы по нескольким кругам, однако первые ощущения весьма позитивные, – цитирует Риккардо издание Autosprint. – Не могу сказать, будто что-то меня насторожило в поведении новой машины. Нет, даже наоборот – на мокрой трассе задняя часть была стабильна, что, конечно, обнадеживает.

В целом это был долгий день – мы постарались проверить работоспособность всех систем. Лучше сделать это на шейкдауне, чем на тестах в Барселоне. Это не значит, что теперь мы застрахованы от проблем, но приятно выполнить некоторые первостепенные задачи.

Что касается «ореола», то я лишь несколько раз тестировал эту систему, проехав пару кругов [на свободных заездах]. Так что толком я никогда с ней не работал. Особой разницы я не заметил, все ориентиры при пилотировании остались прежними. По крайней мере на трассе без перепадов высот проблем нет. Конечно, немного неудобно садиться в машину, как и покидать ее, но, думаю, мы справимся с этой небольшой проблемой».

Даниэль Риккардо за рулем RB14 © Red Bull Racing
Даниэль Риккардо за рулем RB14Фото: Red Bull Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle