Гран При Аргентины вернется в календарь Формулы 1 уже в 2019-м?

22 февраля 2018 в 12:42
Фото: Independent

Гран При Аргентины может вернуться в календарь чемпионата мира Формулы 1 в 2019-м, об этом заявил Артуро Рубенштейн, председатель инвестиционной компании Blue Capital, которая готова стать промоутером этапа.

В 1953-м Аргентина стала одной из первых стран за пределами Европы, принявших Большие Призы. В общей сложности на трассе в Буэнос-Айресе прошли 20 гонок, последняя из которых датирована 1998-м.

«Мы ведем переговоры с Liberty Media, – заявил Рубенштейн в интервью изданию Independent. – Мэрия Буэнос-Айреса дало добро и обязалась выделить финансовые средства, необходимые для реконструкции трассы в соответствии со стандартами Формулы 1 и FIA. Работы начнутся после подписания контракта, который будет рассчитан на пять лет, и займут около шести месяцев.

В идеале нам хотелось бы провести гонку в 2019-м. Так сложилось исторически, что Гран При Аргентины всегда проходил в начале сезона, поэтому в календаре нам хотелось бы оказаться рядом с Австралией. Альтернативный вариант – провести этап в ноябре, до или после гонки в Бразилии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle