Ferrari показала новую машину под названием SF71H

22 февраля 2018 в 17:17
Фото: Alberto Sabbatini

Команда Ferrari вслед за своими главными соперниками Mercedes показала машину для чемпионата мира 2018 года, до старта которого в Мельбурне остается чуть больше месяца.

Традиционно для Скудерии название новинки вплоть до презентации держалось в строгом секрете и было объявлено только во время премьеры. Называться автомобиль 2018 года будет SF71H.

Презентация, как и в случае с Mercedes, прошла вживую. В 17:10 по восточноевропейскому времени на сцене в Маранелло, после серии видеороликов, показанных гостям в зале и пользователям на официальном сайте, команда представила свою новинку. Как и предполагалось еще пару дней назад, машина полностью окрашена в красный цвет, если не считать небольшой полоски на кожухе двигателя.

«Мы постарались сохранить сильные стороны прошлогодней машины и устранить слабые. Основное внимание было уделено скорости и надежности, – заявил на презентации технический директор Ferrari Маттиа Бинното. – Если сравнивать с SF70H, то у нового автомобиля более длинная колесная база, а боковые понтоны выглядят гораздо агрессивнее».

Все фотографии можно увеличить по клику.

Ferrari SF71H © Ferrari

Ferrari SF71H © Ferrari

Ferrari SF71H © Ferrari

Ferrari SF71H © Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle