McLaren представила публике ярко-оранжевый автомобиль MCL33

23 февраля 2018 в 10:02
Фото: McLaren

Утром в пятницу, 23 февраля, команда McLaren официально представила публике свою новую машину MCL33, с которой в сезоне-2018 рассчитывает вернуться в борьбу за высокие позиции.

На протяжении нескольких недель коллектив из Уокинга интриговал общественность тизерами новой ливреи, хотя по комментариям руководства и так было понятно, что раскраска гоночного автомобиля 2018-го будет ярко-оранжевой, а не темно-оранжевой, как в прошлом году. Так что большим сюрпризом возвращение McLaren к своей исторической ливрее не стало, особенно учитывая, что еще накануне фотографы запечатлели новые цвета машины в аэропорту.

McLaren засветила новую раскраску машины

В предстоящем сезоне McLaren впервые за полвека своего существования будет выступать с моторами Renault – после трех провальных лет с Honda команда отказалась от дальнейшей работы с японским поставщиком. Первые выводы о том, на что способна новая машина MCL33 с двигателем из Вири-Шатийона, можно будет сделать уже на следующей неделе, когда стартуют предсезонные тесты в Барселоне.

«Определенно мы рассчитываем в 2018 году сократить отставание от лидеров, – цитирует пресс-служба исполнительного директора McLaren Зака Брауна. – У нас великолепная команда, новый поставщик двигателей и многожество новых спонсоров: Airgain, CNBC, Dell Technologies, Kimoa и Petrobras.

Возвращение к оранжевой ливрее с оттенком папайи было не просто эмоциональным решением. Этот шаг демонстрирует, что мы прислушиваемся к мнению наших болельщиков, тесно взаимодействуем с ними и всем сообществом Формулы 1 в целом».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье добавил: «Я считаю, вся наша команда может гордиться этой машиной. Конструкторы, инженеры и отдел аэродинамики проделали невероятную работу по интеграции нового двигателя в очень короткий промежуток времени. Но мы никогда не ищем легких путей и не пытаемся сократить рабочий процесс. В результате у нас получился аккуратный автомобиль.

Тем не менее мы не питаем иллюзий и понимаем, что пошатнуть позиции лидеров будет тяжело. В середине пелотона намечается очень плотная борьба. Но мы готовы к вызову и считаем, что хорошо подготовились. У нас неплохой автомобиль, который мы будем дорабатывать по ходу сезона, и два отличных пилота, способных показывать высокие результаты».

McLaren стала восьмой командой, показавшей машину для сезона-2018. Не отметились пока только Force India и Toro Rosso, которые проведут презентацию в понедельник утром, перед стартом первого дня тестов.

Все фотографии можно увеличить по клику.

MCL33 © McLaren

MCL33 © McLaren

MCL33 © McLaren

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle