Эрик Булье: Фернандо Алонсо улыбается! Это хороший знак!

23 февраля 2018 в 19:43
Фото: twitter.com/formula141

Руководитель команды McLaren Эрик Булье выразил удовлетворение от проведенной сегодня обкатки нового шасси с мотором Renault.

В пятницу с утра на испанской трассе в Наварре Фернандо Алонсо опробовал в действии обновленную машину с индексом MCL33. Двукратный чемпион мира Ф1 проехал с десяток кругов по трассе – в сумме около пятидесяти километров, – и покинул кокпит с улыбкой.

«Сегодня вся наша команда улыбалась, – сказал позже Булье в интервью Sky Sports. – Возможно, из-за весеннего солнца, но по большей части по причине того, что наша новая машина покинула гараж и проехала первые круги по трассе без каких бы то ни было проблем.

Пока всё действительно идет хорошо. Пилоты просто счастливы. А Фернандо всё утро улыбается, это отличный знак!

Я не знаю, что нас ждет на первом этапе сезона в Мельбурне. Но наша машина куда лучше прошлогодней – это факт. Мы бы хотели быть конкурентоспособными и будем таковыми. Думаю, мы сможем побиться с лидерами. В то же время мы не хотим создавать ложных иллюзий у наших болельщиков».

«Это отличное чувство! – сказал после заезда Алонсо. – Всегда здорово впервые сесть за руль новой машины. Всё пока хорошо. С нетерпением жду, когда смогу проехать круг на пределе. Сегодня мы ездили следом за машинами с телевизионными камерами, всякое такое. Конечно, не на полной скорости. Но я очень рад после стольких месяцев работы на базе наконец проехать первые круги по трассе».

После обеда за рулем машины также поработал напарник Алонсо по команде Стоффель Вандорн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle