Берни Экклстоун: Формула 1 должна стать полностью электрической

25 февраля 2018 в 10:50
Фото: The Guardian

Бывший исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что Liberty Media должна набраться смелости и сделать главный гоночный чемпионат мира полностью электрическим по примеру Формулы E.

Чейз Кэри: Ф1 – это элита автогонок, а Формула E даже не является спортом

«У нас по-прежнему есть название Формула 1 и контракты с промоутерами, так давайте сделаем разные машины. Давайте поговорим с производителями и запустим полностью электрическую Ф1. Формулу 1 будущего! – заявил Экклстоун в интервью The Guardian. – Разве мы не можем этого сделать? Производители сами предоставят машины, даже не придется им платить, потому что они получат рекламу по всему миру. Если хотите, это была бы Супер Формула E. Можно было бы сделать машины, похожие на машины Ф1. Единственное, чего будет не хватать, так это звука, но я уверен, что эту проблему можно решить. Liberty Media надо набраться смелости и решиться на такой шаг. Они должны это сделать».

Интересно, что в 2014-м сам Экклстоун назвал машины Формулы E газонокосилками и исключил, что в ближайшем будущем электрическая серия станет конкурентом для Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle