Девушек на стартовом поле в Сочи заменят роботы?

4 марта 2018 в 13:45
Фото: БелПресса

Генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов рассказал о том, что пока организаторы Гран При России не определились с заменой грид-гёрлз и по ходу сезона-2018 планируют перенять опыт промоутеров других этапов.

С 2018 года в Формуле 1 больше не будет девушек на стартовом поле. Liberty Media и FIA сообщили о том, что держать таблички с номерами пилотов будут дети. Но возможны и другие альтернативные варианты.

Больше гонок, хороших и разных: Интервью с генеральным директором АНО «Росгонки»

«Нам очень сильно повезло, что гонка в Сочи находится в середине календаря и у нас будет возможность изучать другие Гран При, посмотреть, кто и как справляется с этой задачей, – заявил Титов в эфире программы «100% скорости» на радио «Спорт FM». – У нас есть ряд интересных решений, как и кем заменить грид-гёрлз. Это может быть все, что угодно: начиная от современной роботехники и заканчивая тем, о чем говорит FIA – интеграцией детей, чтобы у них была возможность постоять рядом со своими кумирами. Будем смотреть, изучать. Сейчас это действительно такая интересная зона, к которой приковано внимание, в том числе и с нашей стороны. Будем искать решение данного вопроса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle