Лэнс Стролл не стал приписывать себе роль лидера в Williams

8 марта 2018 в 17:27
Фото: twitter.com/motorsportpics1

Гонщик Williams Лэнс Стролл не стал приписывать себе лидирующую роль в коллективе после ухода из спорта ветерана Фелипе Массы и прихода на его место дебютанта Больших Призов Сергея Сироткина.

19-летний канадец считает, что в его второй год в Формуле 1 для него ничего не изменится, а цели у команды остаются прежними.

«Моя работа не изменится, кто бы ни сидел за рулем соседней машины, – цитирует Лэнса Crash.net. – Я работаю с целой группой людей, и мы хотим извлечь максимальную выгоду из машины. Наши цели на этот год остаются неизменными.

Собрания проходят в том же ключе, что и раньше. Конечно, состав нашей команды не обладает должным опытом, но нас окружают очень грамотные люди. В нашем коллективе очень опытные инженеры, они всегда готовы помочь.

Лидирующая роль в команде? Нет, я бы так не сказал. У меня за плечами есть год выступлений в Ф1, но это не делает меня более опытным пилотом по сравнению с Сергеем. У нас нет первого и второго номера. Мы – одна команда, и мы будем стараться извлечь из наших возможностей максимум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle