Брендон Хартли: Квят мог бы многому научиться в гонках на выносливость

13 марта 2018 в 20:55
Фото: Daily Mail

Пилот Toro Rosso Брендон Хартли считает, что его предшественнику в команде Даниилу Квяту пошло бы на пользу участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Россиянина в последние полтора года выступлений в Формуле 1 часто ругали за то, что он не признает ошибки и ничему не учится. По мнению Хартли, дважды выигравшего титул в WEC, в гонках на выносливость такой критики никогда не возникнет.

«Квят как школьник, которого постоянно наказывают за одинаковые проступки». Жак Вильнев критикует российского пилота

«Я думаю, что ему определенно стоит попробовать силы в этой категории. По крайней мере, по собственному опыту могу сказать, что я многому научился в WEC, – заявил Хартли в интервью ESPN F1. – Молодые пилоты иногда начинают винить во всем технику и команду, не желая разобраться в себе. В гонках на выносливость ты делишь машину с двумя напарниками по экипажу. В команде просто некуда деться, в результате вы начинаете учиться друг у друга. Если кто-то из товарищей быстрее тебя, нужно признать и попытаться понять, как прибавить, перенять его опыт. Гонки на выносливость учат тебя этому и помогают стать совершеннее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle