Льюис Хэмилтон наслаждается свободой в Mercedes

7 мая 2013 в 15:26

Льюис Хэмилтон заявил, что наслаждается вновь обретенной свободой после того, как покинул McLaren, где царит не столь независимая атмосфера.

Хэмилтон признал, что были моменты, когда ему не хватало мотивации, энергии и целеустремленности во время его выступлений за британскую команду, а сейчас, перейдя в Mercedes, чемпион мира 2008 года больше не испытывает подобных чувств.

«С самого начала карьеры в McLaren я попал в весьма ограниченную среду – это продолжалось не только в последние два года, поэтому я и вышел из-под контроля, - рассказал Хэмилтон Daily Mirror. – Теперь я принимаю такие решения, какие считаю нужными.

Я могу быть самим собой – а это то, чего мне всегда хотелось.

Я стал счастливее. Я могу делать то, что посчитаю нужным и не перед кем не отчитываться.

Очевидно, у меня есть руководство в лице боссов Mercedes, но никто меня больше не ограничивает. Сейчас я в состоянии быть самим собой».

Хэмилтон признался, что защита, которую оказывала пилоту британская команда в первые годы выступлений в чемпионате, не всегда шла ему на пользу, поскольку это сказалось на его независимости.

«Было время – в особенности это касается моей личной жизни – когда некоторые говорили мне такие вещи, которые действительно влияли на меня, - объяснил Хэмилтон. – Все это сказывается на вашей энергии и желании что-либо делать – временами становится невозможно сфокусироваться на работе.

Были моменты, когда я попадал в аварии на пустом месте, поскольку просто терял концентрацию.

Мне не хватало энергии, мотивации – мое состояние походило на депрессию.

Так было три года назад. К сожалению, на мне это сказывалось. Сейчас я наконец-то больше не испытываю подобных эмоций».

РИСКОВАННЫЙ ПЕРЕХОД

Хэмилтон назвал свой переход в Mercedes рискованным, но заявил, что после первых четырех этапов он окупился как в спортивном, так и в личном плане.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

«Я – один из тех, кто любит адреналин и готов делать смелые шаги, - сказал он. – Думаю, в какой-то момент я взвесил имеющиеся варианты - оба были хороши, однако один казался немного рискованнее другого - и я решил испытать удачу.

Ситуация похожа на ту, когда вы покидаете свой родной дом… Но на самом деле, все обстоит куда сложнее.

Если бы я остался, то находился бы в подобной атмосфере, в которой провел всю свою жизнь.

Я бы остался с людьми, которых знаю всю свою жизнь. Меня бы защищала команда. Но выбрав другой путь, я получил что-то совершенно новое.

Я должен сделать все наилучшим образом, построить хорошие рабочие отношения и держаться за команду, не отвлекаясь на посторонние вещи.

Времени на ошибки нет. Все зависит от меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle