Пэдди Лоу: Мы выбрали лучшего из доступных гонщиков, а выбор у нас был большой

17 марта 2018 в 16:33
Фото: Williams

Глава технического штаба Williams Пэдди Лоу в преддверии старта сезона-2018 еще раз защитил выбор команды, за которую вместе с Лэнсом Строллом будет выступать третий российский гонщик Формулы 1 Сергей Сироткин.

Вы всё еще не верите в Сергея Сироткина? Главное, что в Williams верят

«Я с полной уверенностью могу сказать, что мы выбрали лучшего из доступных гонщиков. А выбор у нас был достаточно большой, учитывая, что на тот момент только в нашей команде оставалось вакантное место на сезон-2018 – заявил Лоу в интервью RaceFans. – Многие критиковали наш выбор, но знаете, ни один из предложенных критиками альтернативных вариантов не показался мне интересным.

В предыдущих командах, где я работал, руководство иногда выбирало пилотов по своей прихоти и часто такой субъективный подход приводил к плачевному результату».

Сергей Сироткин: Я уверен, что докажу правильность выбора команды

Что касается финансовой поддержки Сироткина, то Пэдди добавил: «Дополнительное финансирование пригодится нам при доработке машины по ходу сезона, особенно в столь непростое время для независимых команд. Сейчас наличие спонсорского пакета – практически обязательное условие для любого гонщика. Честно говоря, такая тенденция даже тревожит, Формуле 1 нужно что-то с этим делать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle