Хельмут Марко: Необязательно, что именно Сайнс заменит Риккардо в 2019-м

19 марта 2018 в 14:33
Фото: F1i

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко дал понять, что команда не будет стремиться всеми силами забрать Карлоса Сайнса из Renault, если потребуется замена Даниэлю Риккардо в 2019 году.

С конца прошлого сезона испанец выступает за коллектив из Энстоуна, которому был отдан в аренду на год. Однако при определенных условиях Сайнс может остаться в Renault.

Карлос Сайнс: Мне неинтересны слухи о составе Red Bull в 2019 году

«Они [семейство Сайнса] были недовольны, особенно Карлос-старший, который считал, что его сын заслуживает большего, чем выступления за Toro Rosso. Но мы не боимся экспериментировать и нашли хорошее решение с Renault, – рассказал Марко в интервью Auto Motor und Sport. – Не хочу вдаваться в детали, но у нас найдется альтернатива. Сейчас это не приоритетный вопрос, но надо понимать, что Риккардо является гонщиком Red Bull уже десять лет. Всегда наступает момент, когда человеку начинает казаться, что где-то трава зеленее.

Кристиан Хорнер: Хэмилтон на месте Риккардо в Red Bull? Никогда не говори никогда

Переговоры идут, но решение должно быть взаимовыгодным. Я виделся с Даниэлем в Барселоне, мы договорились о дедлайне, чтобы в случае его ухода найти достойную замену. Как я сказал, Сайнс – не единственная альтернатива. Хорошие варианты есть всегда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle