Алекс Вурц: С безопасными машинами скорость в Монако будет достигать 450 км/ч

19 марта 2018 в 15:36
Фото: The Drive

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне президент Ассоциации пилотов Ф1 Алекс Вурц объяснил, что FIA не могла отказаться от «ореола» только по эстетическим соображениям.

По мнению австрийца, болельщики быстро привыкнут к странной конструкции вокруг кокпита, а больший уровень безопасности поспособствует росту максимальных скоростей.

Макс Ферстаппен: Давайте все будем оставаться дома в постели, ведь вокруг так опасно!

«FIA не может игнорировать развитие безопасности, основываясь на мнении энтузиастов автоспорта. Нельзя взять и отказаться от этого решения лишь потому, что оно некрасиво выглядит. Мир изменился: глобальная индустрия должна делать все возможное, чтобы люди избегали травм и фатальных инцидентов, – заявил Вурц в интервью Der Standard. – Если гонки будут зрелищными, богатыми на события, то я заверяю вас, что 99,9% зрителей не заметят наличие системы защиты кокпита. Кроме того, обеспечив соответствующий уровень безопасности машин, в будущем мы сможем сделать так, чтобы максимальная скорость на городской трассе в Монако составляла 400-450 км/ч, а во время дождя не было необходимости в красных флагах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle