10 лучших записей с бортовой камеры на машине Айртона Сенны

21 марта 2018 в 15:06
Фото: Wallpapercave

Сегодня, 21 марта, трехкратному чемпиону мира Формулы 1 Айртону Сенне исполнилось бы 58 лет. Увы, он дожил лишь до 34, но его достижения и выступления продолжают вдохновлять целые поколения пилотов и вызывать восхищение у болельщиков. Сегодня хороший повод в очередной раз вспомнить великого бразильского Волшебника, и для этого мы предлагаем вашему вниманию подборку из десяти онборд-записей, которая как нельзя лучше демонстрирует, насколько талантливым гонщиком был Сенна...

Борьба с машиной и соперниками

На первом круге Гран При ЮАР-1992 в Кьялами Айртон Сенна сошелся в жесткой борьбе с гонщиками Williams Найджелом Мэнселлом и Рикардо Патрезе, несмотря на то, что машина McLaren была значительно медленнее FW14B.

Круг по пыльному картодрому

Извилистая и техничная венгерская трасса Хунгароринг бросала серьезный вызов гонщикам в 80-х и 90-х годах, когда не было различных вспомогательных систем. То, каково было тогда пилотировать, позволяет понять онборд-запись с машины Айртона в 1992 году.

На улочках Аделаиды

Ухабистая и сложная городская трасса в Аделаиде вкупе с машинами начала 90-х позволяла режиссерам трансляций получать впечатляющие кадры, как, например, вот этот с Гран При Австралии-1991.

Завораживающий круг на Сузуке

Пилотирование на Сузуке завораживает в любые времена, а в эпоху Айртона Сенны пилотаж на коварной японской трассе был еще более особенным. Доказательство тому запись с Гран При Японии-1989.

Храм скорости

Все просто: один из лучших гонщиков за всю историю Формулы 1 на одной из самых скоростных трасс….

Магия Монако

Вся многогранность таланта Айртона Сенны как нигде лучше раскрывалась на узкой городской трассе в Монако, где великий бразилец побеждал пять лет подряд.

Атака изо всех сил в Донингтон-Парке

Первая и единственная гонка Формулы 1 в Донингтоне в 1993-м навсегда вошла в историю благодаря феноменальному выступлению Айртона Сенны. Бразилец не оставил соперникам ни единого шанса, опередив почти весь пелотон на круг и более.

Ах, этот звук!

Устройтесь поудобнее, расслабьтесь, насладитесь потрясающим звук десятицилиндрового двигателя Honda на машине Айртона Сенны на трассе Херес в 1989 году...

Кочковатый Финикс

Еще один впечатляющий круг на ухабистой и сложной городской трассе в исполнении великого бразильского Волшебника. В этот раз в американском Финиксе.

Круг перед домашними трибунами

Айртон Сенна всего дважды побеждал на родной земле, но зато с поула стартовал целых шесть раз, в том числе в 1991-м на Интерлагосе, когда в квалификации проехал круг за 1.16,392 и опередил на полсекунды ближайших соперников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle