Цитаты накануне Гран При Испании: Williams

7 мая 2013 в 19:24

Пастор Мальдонадо: Это особенная для меня гонка, ведь в прошлом сезоне я здесь победил. Хотя все пилоты знают трассу очень хорошо, и у нас очень много данных с предсезонных тестов, трек обычно успевает измениться очень серьезно. Поэтому, вам нужно снова знакомиться с условиями в течение практики и настраивать машину соответствующим образом. Здесь очень важен правильный выбор составов резины, так как испанский трек серьезно изнашивает резину. Сейчас мы вступаем в ответственный период сезона. Ближайшая пара гонок проводится довольно близко от базы команды, и у нас будет больше возможностей быстро отреагировать на поведение машины и сразу вносить соответствующие изменения.

Валттери Боттас: Хотя я никогда не принимал участие в гонках Формулы 1 в Барселоне, я знаю трассу очень хорошо, так как я провел здесь несколько гонок серий Формула Рено и Формула 3. Также я участвовал в тестах с Williams. Победа команды в прошлом году явилась серьезным стимулом для нас и стала хорошим примером того, что мы можем достичь, когда идеальны во всем. Мы прилагаем все усилия, чтобы приблизится к тому уровню. Аэродинамические испытания на прошлой неделе в Идиаде прошли успешно, к гонке подготовлен ряд новинок. Мы надеемся, что Барселона станет началом подъема команды в этом году.

Майк Кофлэн, технический директор: Мы всегда с нетерпением ждем Гран При Испании, так как это трек, который мы все хорошо знаем из-за большого количества времени, проводимого здесь во время зимних тестов. Также мы храним теплые воспоминания о победе Пастора в прошлом сезоне на этой трассе. По причине большого количества имеющихся у всех данных, здесь принимается много решений о внесении тех или иных изменений в двигатели и шасси.

В течение уик-енда условия могут значительно меняться. Это мешает находить хорошие настройки машины. Трасса включает в себя много высокоскоростных поворотов, а это означает больший, чем обычно износ резины. Из-за затяжных поворотов, требовательных к рулевому управлению, чувствительность мощности на этой трассе близка к таковой на трассе в Монако. Традиционно, на первую европейскую гонку сезона команды привозят много обновлений - и наша команда не является исключением. После успешных аэродинамических испытаний в Идиаде на прошлой неделе, у нас появился целый ряд новинок. Мы их опробуем в течение ближайших гонок.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle