Лео Туррини: Гениальная тактика Ferrari напомнила мне ход со штрафом Шумахера в Сильверстоуне-1998

26 марта 2018 в 11:38
Фото: Motorsport-Magazin

Известный итальянский журналист и блоггер Лео Туррини поделился своими впечатлениями от начала сезона-2018 в исполнении команды Ferrari.

Впервые с 2010 года Скудерия завоевала двойной подиум в первой гонке – Себастьян Феттель выиграл, а Кими Райкконен стал третьим.

«Эмоциональная и невероятная победа. Гениальность Ferrari с пит-стопом во время действия режима VSC напомнила мне штраф Михаэля Шумахера, отбытый на финише в Сильверстоуне-1998, – написал Туррини в своем блоге. – Это был великолепный ход, которым Ferrari ответила всем своим критикам, твердившим об ужасном руководстве в Скудерии. Да, Арривабене – не Эйнштейн. Но если ты выигрываешь, то, значит, знаешь, что делаешь.

Конечно, Mercedes по-прежнему является фаворитом, но Льюис не смог оторваться от Кими после старта, а Феттель остался впереди после пит-стопа, что не может не радовать. Валттери Боттас абсолютно ничего не продемонстрировал, и о чем-то это определенно говорит. Да, дальше будет тяжело, но сезон начался как нельзя лучше».

Комментарии для сайта Cackle