Берни Экклстоун: В техническом и спортивном плане при Liberty Media ничего не изменилось

4 апреля 2018 в 13:31
Фото: Motori

Бывший исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун полагает, что в интересах Mercedes было бы побеждать в равной борьбе, а не за счет своего превосходства в мощности двигателя.

«Я большой поклонник Mercedes и с огромным уважением отношусь к их достижениям, но они слишком часто выиграют, – заявил Экклстоун в интервью изданию Welt. – Если бы они хотя бы продавали или давали мотор в аренду такой команде, как Red Bull Racing, то гонки были бы гораздо интереснее, да и чемпионов было бы больше. Отсутствие доминирования пошло бы на пользу и самой команде Mercedes».

По мнению 87-летнего британца, именно на техническом равенстве участников должны концентрироваться владельцы Формулы 1, компания Liberty Media.

«В техническом и спортивном плане мало что изменилось, – продолжил Берни. – Это удивительно, потому что самая большая проблема заключается именно в зрелищности гонок. Они должны добиться определенного паритета между двигателями. Производители должны понять, что необходимо сделать спорт более привлекательным. Не должно быть так, чтобы зрители знали имя победителя еще на старте, потому что у кого-то двигатель лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle