Алексей Попов критикует идею грид-кидс

5 апреля 2018 в 19:26
Фото: RaceFans

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов на пресс-конференции, посвященной старту продажи билетов на Гран При России-2018, высказал свое мнение относительно замены девушек на стартовом поле на детей.

«Если бы эти дети были с пилотами во время церемонии исполнения гимна, как в футболе, то да, для них это были бы позитивные эмоции, - начал Алексей Попов. - Но когда ребенок стоит 20 минут на стартовой решетке, где шум-гам, механики работают с машинами, шумят генераторы, все толкаются…

Гонщик все равно не находится рядом, потому что он может отойти перед гонкой, извиняюсь, куда надо, общается с инженером. В итоге ребёнок стоит один, потерянный, на него никто не обращает внимания. Когда стояла красивая девушка, да еще и с флагом, ее все хотя бы фотографировали.

А в мальчика постоянно все втыкаются. И хорошо, если человек его толкнул, он не упал, а если металлическая тележка с острыми углами? Все это, действительно, очень странно. И если в вопросе безопасности, c «ореолом», никто отступать уже не будет, то здесь можно отступить и поставить тех же самых мальчиков рядом с гонщиками во время гимна, не отменяя девушек на стартовой решетке, которые смотрятся очень красиво рядом с машинами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle