«Я такой идиот! Такоооой идиот!» Лучшие радиопереговоры Гран При Бахрейна

11 апреля 2018 в 11:16
Фото: twitter.com/ValtteriBottas

О чем общались гонщики со своими механиками на прошедшем Гран При Бахрейна? Espn.co.uk собрал лучшие радиопереговоры гонки на Сахире...

«ФФФффф....-ф..-ф..-ф...-фффф....!»
Макс Ферстаппен клянёт всё вокруг после разворота своей RB14 в первом сегменте квалификации. В результате голландец вынужден был стартовать в гонке с далекого 15-го места, а впоследствии завершил ее досрочно.

«Я такой идиот! Такоооой идиот! Моя ошибка!»
Шарль Леклер корил себя за вылет в том же первом сегменте квалификационной сессии в последнем повороте трассы на быстром круге. По темпу монегаск вполне мог пройти дальше.

«Поул-позиция! Это был зверский круг!»
В Ferrari отпраздновали первый поул команды в сезоне – Себастьян Феттель увел его из-под носа напарника Кими Райкконена.

Макс Ферстаппен © espn.co.uk
Макс ФерстаппенФото: espn.co.uk

«Какого черта он творит?! Парни, ну давайте же!»
Кевин Магнуссен ругался после того, как его партнер по Haas Ромен Грожан едва не вынес его в первом повороте в борьбе с Force India. Настроение датчанина легко было понять.

«Скажите ему, чтобы убирался с дороги!»
«В боксы на этом круге, Ромен!»
В команде весьма элегантно решили проблему напряженности между напарниками на трассе. У Кевина было преимущество по шинам.

«Отличная работа, парни! Чертов ...»
После заезда Грожана в боксы Магнуссен саркастически поздравил команду с отменным решением проблемы.

Гран При Бахрейна © espn.co.uk
Гран При БахрейнаФото: espn.co.uk

«Парни, мне кажется, вы даете мне недостаточно информации, я вообще не понимаю, что происходит!»
Для Льюиса Хэмилтона воскресный день сложился довольно тяжело. В этот раз действующий чемпион мира требовал от команды давать ему больше информации по временам на круге, которых он должен придерживаться. Позже выяснилось, что у Льюиса возникли проблемы с переговорным устройством.

«Вухуууууу! Да я вам говорю! Эти шины вообще убитые! Да они были убиты на протяжении всех последних десяти кругов! Grazie regazzi, mamma mia!»
Триумфатор гонки Себастьян Феттель празднует свой победный финиш в 0,6 секунды впереди Валттери Боттаса. Он обманул команду по радио за десять кругов до конца дистанции, сказав, что контролирует ситуацию, но это была ложь во благо.

«Теперь мы можем бороться!»
Пьер Гасли провел блестящую гонку – лучшую в своей недолгой карьере в Формуле 1, – и на финише повторил слова Фернандо Алонсо, сказанные двумя неделями ранее в Австралии...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle